Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

В областной специальной библиотеке для слепых прошел обзор книжной выставки «Жизнь за гранью».

Наркомания, алкоголизм и курение - страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Уже ни для кого не секрет, что наша страна переживает всплеск подростковой наркомании, сравнимый с эпидемией. Поэтому любые меры профилактики встречают безоговорочную поддержку. Вопросами профилактики пагубных привычек занимаются не только медицинские учреждения, школы, но и библиотеки. Своей информационной работой они могут дать подрастающему поколению нужные установки на здоровый образ жизни.

Наша выставка «Жизнь за гранью» – это заочный разговор между читателями и библиотекарями, она представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании алкоголизма и курения для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества.

Выставка представлена рубриками:

- За компанию.

- Зло наркомании.

- По наклонной.

Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей. Материалы на выставке представлены на различных носителях: издания для слепых и слабовидящих рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля, издания укрупнённым шрифтом, «говорящие книги», плоскопечатные книги.

Мы оформляли книжную выставку в надежде на то, что она поможет людям не ступить на ту опасную тропу, где их подстерегают вредные привычки и те негативные последствия, которые они влекут за собой.

Обзор провела Рустамова Светлана Борисовна, главный библиотекарь отдела обслуживания.

«Жизнь за гранью»

Главная страницаархив мероприятийГлавная страница2016 год Российского киноархив мероприятий2016 год часть 12016 год часть 2