Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

День России

12 июня – государственный праздник Российской Федерации. Именно в этот день, 12 июня 1990 г. Верховным Советом РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. С 2002 года праздник стал именоваться «Днем России».

Волгоградская областная специальная библиотека для слепых подготовила к этому дню две книжные выставки.

 

«Этой силе имя есть – Россия!»

 

Широки и необъятны просторы нашей Родины, велика и судьбоносна ее роль в мировой истории, исключительно богата во всех своих проявлениях национальная самобытность народов – фундамент российской идентичности.

Все эти тенденции нашли отражение в материалах выставки, которая способствует развитию чувства патриотизма, повышает интерес к событиям, происходившим в Российском государстве, знакомит с выдающимися представителями нашей державы.

Также на выставке представлены материалы об истории возникновения праздника – «Дня России», о Гербе, Флаге и Гимне России.

Каждый желающий может познакомиться с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, другими основополагающими документами, представленными в различных форматах.

 

«История страны родной»

 

Вниманию читателей представлена литература, посвященная важнейшим событиям в истории Отечества, вкладу нашего края в общую историю России и выдающимся людям земли Волгоградской.

Среди героев книг, представленных на выставке, читателей ждет встреча с известными историческими личностями: легендарными полководцами, политиками, знаменитыми учёными, деятелями культуры и образования. Это – гордость нашего края, ее сила и духовная основа.

Прикоснуться к истории Волгоградской области, взглянуть на памятники, созданные трудом и искусством нашего народа, поклониться святыням героического наследия Сталинградской битвы, насладиться красотой и чудесами природы можно посредством книг на различных носителях, представленных на выставке.

Июнь 2018 года

Рейтинг@Mail.ru
фото