«Самое главное слово – семья»

В фойе библиотеке оформлена книжная выставка «Самое главное слово – семья». Ее цель – представить семью как ценность и оплот традиционной русской культуры.

Вниманию читателей представлена литература по психологии, планированию и построению семьи, воспитанию подрастающего поколения, полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком – семейном – кругу.

Посетители смогут познакомиться с «маленькими секретами счастья»: узнать подробности возникновения одного из главных российских семейных праздников – Дня семьи, любви и верности, о святых благоверных покровителях семьи и брака – Петре и Февронии.

Так же вниманию читателей представлена классическая художественная литература о проблемах семьи, таких знаменитых мастеров литературного слова, как И.С. Тургенева «Отцы и дети», Е. Федорова «Каменный пояс», А. Иванова «Тени исчезают в полдень», П. Санаева «Похороните меня за плинтусом» и других.

Детскую аудиторию заинтересуют юмористические «вредные советы» Григория Остера, «Папамамалогия» и «Воспитание взрослых», а также «Праздники для детей и взрослых», посвященная организации и проведению семейных торжеств.

Книги на выставке представлены на различных видах носителей.

Январь 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в России