«Под салютом Великой Победы!»

В фойе библиотеки организована книжная выставка «Под салютом Великой Победы!», посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Литература, представленная на выставке, отражает тяжелый ратный подвиг защитников Отечества в разные периоды войны. Это мемуары Г.К. Жукова, С.М. Штеменко, А.М. Василевского, М.Е. Катукова.

В своих воспоминаниях виднейшие военачальники делятся размышлениями, анализируют причины удач и провалов своих воинских операций. Здесь читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы.

Авторы книг серии «Военные историки»: А.В. Исаев, В.В. Бешанов, И.В. Капитанец, А.Б. Широкорад описали события войны, используя рассекреченные материалы архивов и воспоминания непосредственных участников событий.

Особое место на выставке уделено теме противника СССР в Великой Отечественной войне. В книге «Вермахт» авторы показали, какой мощной силе противостоял советский народ в годы войны. Оставшиеся в живых солдаты Рейха без прикрас рассказали о том, что творилось в ставке фюрера, как армия Ф. Паулюса под Сталинградом двигалась навстречу бесславной смерти.

Художественная литература о войне также нашла достойное место на полках выставки «Под салютом Великой Победы!»

Особое место на выставке отведено документальным материалам Волгоградской региональной организации ВОС. Это альбом с фотографией и стихами фронтовиков Дрынкина Н.Т. и Орлова П.М., которые являлись членами ВОС.

Май 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифото