Книжные выставки

«ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ»

Каковы секреты долголетия, как помочь самому себе прожить долгую и счастливую жизнь? Сотрудники библиотеки создали интересную подборку литературы по теме и приглашают читателей ознакомиться с книгами, представленными на выставке, и найти ответы на важнейшие вопросы о здоровье и долголетии.

Сегодня совместными усилиями врачей и долгожителей всего мира удалось выделить некоторые аспекты, которые играют основополагающую роль в этом вопросе.

Книга «Здоровый образ жизни» включает в себя рекомендации по правильному питанию, организации физической активности, необходимость регулярных занятий спортом

«Ты то, что ты ешь: Азбука питания» В.А.Конышева в доступной форме подробно освещает вопросы, волнующие каждого из тех, кто заботится о своем здоровье.

Издание «Возлюби свою болезнь» (автор В. Синельников) обладает «целительной силой», ее позитивное воздействие начинается с того момента, как только вы возьмете ее в руки.

Известный российский целитель Геннадий Малахов в книге «Общедоступные способы лечения болезней» доказывает, что постоянная работа над собой, поддержание, внутренней чистоты позволяет вам ощутить настоящее счастье здоровья.

На выставке также представлены книги И. Кухарской, В. Потапкина «Зарядка для ленивых», а также издания, направленные на формирование позитивного мышления. Ведь только оно помогает преодолевать стресс и корректировать свое поведение.

Чувство юмора – прекрасное средство для того, чтобы продлить свою жизнь, а смех – отличное лекарство от болезней. Читатели смогут познакомиться с изданиями о позитивном настрое на долголетие: «Улыбнись пока не поздно: Книга об уникальной системе физического и духовного оздоровления», «Как быть, когда всё не так, как хочется».

Многие другие книги и статьи из периодической печати по теме «Секреты долголетия» помогут Вам выбрать свой путь, чтобы максимально долго оставаться здоровым и востребованным.

Литература на выставке представлена в различных носителях.

 

«ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ»

 

В фойе библиотеки развернута выставка о проблемах экологии. На ней читатели и гости могут познакомиться с серией книг и статей о природе России и нашего родного края – Волгоградской области, энциклопедическими изданиями о растениях и животных, ее населяющих, книгами по экологии.

Главная цель выставки – привлечь внимание детей и взрослых к проблемам окружающей среды, способствовать формированию экологической культуры у читателей, воспитывать в них бережное отношение к природе.

Вниманию читателей представлен материал об истории создания природных парков региона – настоящих «жемчужин» Волгоградской земли: Волго-Ахтубинской пойме, Щербаковском, Донском, Цимлянском, Эльтонстком, а также ландшафтных и зоологических заказниках, памятниках природы Федерального и регионального значения.

Общению незрячих людей с природой посвящено издание «Общение незрячих с красотами природы» А.С. Майданова. Эта книга является в определенном смысле пособием для специалистов в их работе по ознакомлению людей с проблемами зрения с живой природой.

Художественная литература представлена книгами - «Плаха» Чингиза Айтматова, «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина, «Царь-рыба» и «Затеси» Виктора Астафьева и другими.

Большой воспитательный потенциал несет литература для учащихся, которая приобщает подрастающее поколение к экологической этике и учит, как лучше вести себя, чтобы стать настоящим Другом всему живому.

Представленные на различных носителях издания еще раз напомнят всем об ответственности Человека перед Природой.

Октябрь 2019 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
2019 год театра в Россиифото