«В ледниковом плену»

В творческом клубе «Серебряный свет» прошел киновечер «В ледниковом плену», посвященный Году Антарктиды.

Ведущая киновечера – заведующая отделом обслуживания ВОСБС Пряникова Н.В. подготовила интереснейшую информацию об одном из самых загадочных континентов нашей планеты.

В первом, «краеведческом блоке»,члены клуба впервые для себя открыли связь Сталинграда, тракторного завода с освоением Южного полюса. А ведь эксклюзивные изделия –антарктические вездеходы «Пингвин» были разработаны в 1950-е годы именно в нашем городе!

Второй тематический блок включал демонстрацию фото и видео материалов про Антарктиду, в сопровождении тифлокомментария. Все это помогло незрячим и слабовидящим молодым читателям полнее представить проблемы и загадки ледового континента.

В третьем тематическом блоке участники творческого клуба обменялись мнениями об увиденном и услышанном, состоялось живое обсуждение, в ходе которого провокационные вопросы сменяли веские аргументы, а скепсис – всепоглощающим желанием общаться и дискутировать. Это было свободное общение, даже при такой уникальной теме, как Антарктида.

По установившейся традиции завершилось заседание творческого клуба информацией о культурной жизни Волгограда и чтением участниками встречи своих авторских произведений.

14 марта 2020 года

Рейтинг@Mail.ru
Подпись: Волгоградская областная специальная библиотека для слепых
фотофото